Обновлён тестовый клиент Доты 2

Традиционное обновление. Valve допиливают Elder Titan’а и исправляют серьёзные баги. Кроме этого, добавлено несколько приятных мелочей в лобби, и, в очередной раз, оптимизировано потребление оперативной памяти игрой. Такими темпами, DotA 2 скоро будет работать даже на старых слабых компьютерах. Хотя некоторые утверждают, что оптимизация производится только на словах, а на деле её не очень то заметно.

Изменения в DotA 2 Test Client
GAMEPLAY Исправлено, что способность Natural Order у Elder Titan не улучшалась при прокачке. Исправлено, что Ancestral Spirit будил юнитов, которые находились под действием способности Spirit Stomp. Исправлено, что Ancestral Spirit имел неверный радиус при возвращении после истёкшего времени действия. Исправлен баг с артефактом Shadow Blade. Если владелец Shadow Blade атаковал кого-либо с использованием модификатора атаки (например, ледяные стрелы у Drow Ranger), использовал Shadow Blade и успел уйти в невидимость до того, как снаряд атаки (в данном случае это ледяная стрела) долетел, то невидимость сбивалась после попадания снаряда в цель.

UI Лог битвы теперь локализован. Если на данный момент идёт матч какого-либо турнира, то, перейдя в раздел Watch (Трансляции), вы сразу же попадёте на страницу турниров. Добавлен автоматический тег «(idle)» (или «(бездействует)» в русской версии), который будет отображаться в информации о текущем состоянии игрока, если игрок AFK. Турниры теперь сортируются по последним сыгранным матчам. Исправлен баг, когда уведомления о покупке предметов не отображались, если покупка была совершена курьером. Исправлен баг, когда в уведомлении о заблокированном чате неправильно отображалось оставшееся время блокировки.

PERFORMANCE Уменьшено использование оперативной памяти.

AUDIO Обновлен звук ультимейта у Nightstalker. Кроме этого, теперь союзники слышат его всегда, вне зависимости от своего местоположения на карте. Исправлен звук, проигрывающийся при выборе цели, у заклинания Mana Leak. Исправлен звук артефакта Dust.

Как и всегда, через несколько дней все указанные выше исправления и изменения будут перенесены в стабильную версию доты 2. А пока что опробовать их можно лишь в отдельном тестовом клиенте.

Добавить комментарий