Гайды по Доте — тактика

В этой статье мы рассмотрим такой раздел как тактики дота 2. Речь пойдёт о классах героев и как за них играть(по какой стратегии действовать). Мы не будет рассматривать профессиональную доту, киберспортсмены играют немного иначе чем обычные игроки на пабе, но суть практически одинаковая, кому интересно посмотреть на проф. сцену доты, можете купить билет на какой -нибудь турнир в доте или просто посмотреть записи на ютубе, например набрав international 2014.

Рассмотрим все тактики дота 2:.

Первую роль которую мы рассмотрим это Carry(Кэрри).

Кэри — это главная сила команды, но без сапортов они не так сильны.

Главная задача игрока, который играет на carry — это вносить damage- урон, обычно это физический урон с «руки». Чтобы вносить много дэмеджа, нужны предметы, поэтому первые 15-20 минут carry обычно зарабатывает голду, фармит крипов, и уже тогда, когда он собрал какое- то количество предметов(количество зависит от персонажа) он способен нанести значительный урон по врагу. В двух словах: чем быстрее кэри собрал нужные предметы, тем сильнее он будет. И тем выше вероятность выигрыша команды.

Теперь мы можем перейти к такой роли как Support(сапорт).

Сапорт — это я считаю самая важная роль в игре, но подойдёт не каждому.

Сапорт является головой команды, в профессиональной доте капитан чаще всего играет именно на сапорте и придумывает различные тактики дота 2. Сейчас возникает такой вопрос: «Так что же делает этот сапорт?». Сапорт контролирует видимость на карте тем, что ставит варды observer wards, а особо хитрые сапорты ломают варды врагу покупая sentry wards, эти варды позволяют видеть варды врага, если их поставить рядом, это довольно таки интересно и напоминает «морской бой»:) Также сапорт обеспечивает команду курьером и именно благодаря сапортам команда делает первые фраги- убийства. Сапорт обычно обладает очень сильными скилами- способностями и не менее сильным ультимэйтом. Иногда скилы сапорта позволяют восстанавливать ману и жизни союзника, например такие герои как Witch doctor и keeper of the light.

Следующая роль, которую мы рассмотрим это HardLine(Хардлайнер).

Хардлайнер — на него ложится не лёгкая задача, нужно стоять на линии одному, но во всём есть свои плюсы.

Хардлайнера не всегда можно увидеть в игре, но если в команде есть Jungler(речь о нём пойдёт позже). То кто- то вынужден идти в соло на линию. Хардлайнер должен обладать эскейпом(escape) от английского- это способность спастись, скрыться. Например это блинк, инвиз или какой- то прыжок. Опытных игроков можно увидеть в соло на героях и без эскейпа, лучше всего подходят персонажи с большим запасом здоровья и скилами, которые обездвижат противника. Плюс того, что игрок стоит соло, в том что он получаете больше опыта. Это позволяет быстрее прокачать свои скилы и уже с первых минут убивать врагов, например придя к кому- то на линию.

Так кто же такой этот Jungler?

Jungler — те кто знаком с английским наверное уже догадались, что персонаж занимающий эту роль проводит своё время в лесу. Jungler(Лесник).

Так что же он делает в лесу? Лесник получает свой опыт и деньги в лесу, убивая лесных монстров. Таким образом он даёт преимущество своей команде. В лесу может стоять как сапорт(например Chen), так и кэри(например Furion). Его задача быстро получить опыт и предметы, чтобы как можно скорей выйти из леса и помогать своей команде убивать врагов.

Последняя роль — беда всех пабов Мидер.

Мидер — герой, который занимает среднюю линию.

На мидера ложится задача получить быстро опыт и предметы, так как он стоит в соло. И начинать убивать с первых минут давая своей команде преимущество. Мидер чаще всего является carry или же nuker- персонаж с сильными скилами и маленькой задержкой. Чаще всего мидер получает быстро опыт и идёт помогать союзникам убивая врага на их линии. Но можно и наоборот команде помочь мидеру придя на его линию и убив врага. Если ты играешь за мидера будь очень внимательным, не забывай постоянно проверять руны. и сообщать союзникам когда враг пропал из вида. Ну и конечно если в вашей команде не купили куру, купи её сам, так как именно тебе она понадобится на первых минутах.

Узнать как играть за отдельных героев доты вы можете в разделе гайды .

Добавить комментарий