Dota 2 — вопросы и ответы

Компьютерная многопользовательская командная игра жанра стратегия с элементами компьютерной ролевой игры, продолжение известной карты DotA для игры Warcraft III в отдельном клиенте. Игру разрабатывает компания Valve, совместно с основным разработчиком карты DotA IceFrog’ом. Когда будет релиз игры?

Точная дата пока не названа, однако Valve планируют закончить и выпустить игру в 2012 году. Какие системные требования у игры?

Системные требования игры Dota 2:
Операционная Система: Windows 7/Vista/XP
Процессор: Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц
Оперативная память: 1 Гб/2 Гб для Windows XP/Vista
Видеокарта: DirectX 9 совместимая видеокарта с поддержкой Shader Model 3.0. Nvidia 7600, ATI X1600 или лучше
Жесткий диск: 2,5 Гб свободного места
Звук: DirectX 9.0c совместимая звуковая карта Как я могу поиграть в Dota 2?

На данный момент игра находится в режиме закрытого бета тестирования, получить доступ к ней можно только имея ключ или инвайт. Где получить ключ/инвайт?

Ключ/инвайт можно получить несколькими способами:
Непосредственно от самих разработчиков. Информация здесь и здесь.
От различных игровых порталов (в том числе и от нашего).
Купить ключ/инвайт на свой страх и риск у тех, кто уже ранее получил его от вышеперечисленных источников. Я крайне не рекомендую этого делать. Я получил ключ/инвайт, как начать играть?

Вы получили ключ/инвайт Dota 2?! поздравляем, теперь вы можете начать играть. Для этого выполните следующие шаги:
Скачайте с официального сайта и установите клиент «Steam».
Войдите под своим логином, если вы первый раз в «Steam», зарегистрируйте новый логин.
Активируйте ключ/инвайт для игры Dota 2.
Если вы получили ключ, в клиенте Steam откройте вкладку «Игры» и выберете «Активировать через Steam…», приняв «Соглашение подписчика службы Steam» введите полученный цифровой ключ в поле «Ключ продукта».
Если у вас инвайт, откройте вкладку «Просмотр» и выберите «Инвентарь» на открывшейся странице выберите инвайт Dota 2 и активируйте его.

После активации ключа/инвайта откройте «Библиотеку игр» и вы увидите что там появилась игра Dota 2. Где скачать игру?

Скачать игру можно несколькими способами: через файлообменник, через торрент, но я рекомендую скачивать игру непосредственно через сам клиент «Steam», так как это самый надежный способ, так же скорость скачивания в Steam не ограничена. Часто при скачивании через файлообменник или через торрент не удается запустить игру. Как же скачать игру через «Steam»:
Предварительно активировав ключ/инвайт в вашей «Библиотеке игр» появится сама игра. Нажмите на кнопку «Играть» и система автоматически начнет скачивание игры, если на жестком диске достаточно места. Посмотреть информацию о текущей загрузке можно открыв вкладку «Просмотр» выбрав в ней «Загрузки» на открывшейся странице будет показана информация.
Скорость скачивания может быть маленькой, не расстраивайтесь. Попробуйте изменить регион для загрузки. Для этого откройте вкладку «Steam» выберите «Настройки», в появившемся окне откройте вкладку «ЗАГРУЗКА CLOUD» и в разделе «Регион для загрузки» выберите ближайшую к вам страну. Можно ли будет играть в Dota 2 по локальной сети?

Пока точно неизвестно, но некоторые источники утверждают что LAN режим все таки будет.

Добавить комментарий