Обновление тестового клиента DotA 2 от 05.12.2012

В среду вышло очередное обновление тестового клиента доты 2. Уже которую неделю игроки ждут нового героя, предположительно им должна стать Медуза. Но и в этот раз никаких героев добавлено не было, а список изменений весьма скудный. Из интересного можно отметить лишь продолжение введения системы «псевдослучайного шанса», заимствованной из WarCraft 3. Это делается с той целью, чтобы механика второй доты ещё больше приблизилась к первой части. Те предметы и магии, для которых уже введена эта система, просто будут работать несколько иначе, чем до введения псевдослучайности. Нельзя сказать плохо это или хорошо, чаще будет выпадать шанс или реже, просто всё будет как в оригинальной первой доте.

Есть подозрение, что Valve так долго не добавляют новых героев умышленно, дабы сделать нам подарок к новому году, выпустив сразу несколько героев одним патчем. Может быть это так и есть, а может быть просто все силы были брошены на создание зимней версии карты, ведь это тоже не самая простая задача.

Список изменений в обновлении DotA 2 Test Client от 05.12.2012
Геймплей
— Исправлены некоторые баги с ограничением движения от магии Pounce.
— Исправлена возможность кастовать и атаковать во время использования Skewer.
— Исправлено, что бафф Empower снимался с героя при использовании Black King Bar.
— Исправлено время преследования у мобов, оно было слишком большим.
— Добавлена система псевдослучайного шанса для следующих предметов: Daedalus, Crystalys, Abyssal Blade, Basher, Heaven’s Halbred, Maelstrom, Mjollnir, Static Charge, Monkey King Bar, Poor Man’s Shield, Sange, Sange and Yasha, Stout Shield, Vanguard.
— Исправлены различные давно известные эксплоиты связанные с ботами.

Аудио
— Небольшие изменения усиления голоса, для улучшения качества.
— Обновлены звуковые эффекты у Visage, Viper, Warlock, Tiny and Earthshaker.

Разное
— Исправлена проблема, когда игроки не могли переподключиться к серверу и получали сообщение «Вы должны находиться в лобби для подключения».
— Tombstone Undying’а теперь может создать максимум 64 зомби.

Что ж, до нового года у Valve остаётся ещё три с половиной недели. Вместе с зимней DotA 2 фанаты теперь ждут и появление самого снежного героя — Tuskarr’а. Оправдаются ли эти надежды, мы узнаем уже очень скоро.

Добавить комментарий