Обновление DotA 2 Test Client от 28.11.2012

Спустя две недели, мы всё-таки дождались апдейта. DotA 2 Test Client обновился, но что там нового? Практически ничего интересного. В этот раз Valve постарались в первую очередь для тех, кто любит поиграть с ботами. Немного подкрутили AI, улучшили поведение ботов в некоторых ситуациях. Плюс к этому всему парочка визуальных новшеств, исправление проблем с интерфейсом.

Единственное, что вас сильно может заинтересовать, это введение системы «псевдослучайного шанса». Как оказалось, это какая-то особая система из WarCraft 3, применяющаяся там к предметам и заклинаниям, которые имеют шанс на срабатывание. Теперь Valve постепенно будут переносить эту систему в DotA 2, и уже с сегодняшнего дня она введена для некоторых магий. Подробно разобрать принцип работы «псевдослучайности» необходимо в отдельной статье, так как это не такая уж и простая вещь. Механика доты 2 постепенно начинает подстраиваться под первую часть и, скорее всего, это хорошо, ведь Valve изначально создавали клон, и перенести в свою игру всё до мелочей из оригинала было их целью. Список магий, для которых уже сейчас работает система псевдослучайного шанса, вы найдёте ниже, среди всего прочего в списке изменений.

Внесённые изменения в обновлении тестового клиента от 28.11.2012
Графика
— Обновлена моделька Broodmother.
— Добавлен звук и спецэффект для Hand of Midas.

Пользовательский интерфейс
— Нажатие на героя, на вкладке с героями в профиле, теперь отображает историю матчей за этого героя.
— Содержимое Greevil Egg теперь корректно отображается в интерфейсе обменника Steam.

Геймплей
— Система псевдослучайного шанса добавлена для следующих способностей: Coup de Grace, Slardar’s Bash, Time Lock, Drunken Brawler’s Crit, Headshot, Blade Dance, Chaos Knight’s Crit, Lycan’s Crit and Skeleton King’s Crit.

Боты
— Lich больше не использует Dark Ritual на юнитов союзников, переманенных с помощью Helm of the Dominator.
— Исправлен баг, из-за которого боты никогда не пытались увернуться от ненаправленных магий.
— Боты теперь пытаются увернуться от Illuminate (как во время его каста, так и когда волна уже выпущена)
— Боты теперь покупают предметы для обнаружения невидимых юнитов, когда играют против Weaver’а.
— Теперь, когда на ботов кастуют Life Drain или Mana Drain, они будут пытаться прервать каст, выйдя за область его действия.
— Lich больше не останавливается, чтобы скастовать Frost Armor, в тот момент, когда на много важнее атаковать или отступать.
— Боты больше не подбирают разрешённые для передачи предметы, если для этого им требуется выбросить какой-нибудь предмет из своего инвентаря.
— Для новых игроков, предлагаемый по умолчанию уровень сложность ботов теперь «Лёгкий».
— Теперь если бот подобрал чужой предмет, который у него не работает, то он выложит его у своего фонтана.

Стоит отметить, что с предыдущего обновления прошло две недели, и многие ждали нового героя. Но, как вы уже поняли, не дождались. Может быть в следующий раз?

Добавить комментарий